Ergebnisse für 2013


Hauptklasse Glatthaar
1. Platz Ragmilla von Henrichenburg, Glatthaar schwarz
2. Platz Darling von Henrichenburg, Glatthaar weiß r. A.
3. Platz Gwendolin vom Tenderings See, Glatthaar rot-weiß

Hauptklasse Crested
1. Platz Starlight Leverkusener Fellnasen, Engl. Crested slateblue-tan
2. Platz Black Love Leverkusener Fellnasen, Engl. Crested schwarz
3. Platz Uzuri vom Weihersberg, Am. Crested creme d.a.

Hauptklasse Rosette
1. Platz Surprise Me el Nino, Rosette rotschimmel
2. Platz One el Nino, Rosette rot-weiß
3. Platz Antonia von der Sonnenwiese, Rosette brindle

Hauptklasse Rex
1. Platz Draven von Norfbach, Rex gold-weiß d.a.
2. Platz Gandalf Bodo's gute Stube, Rex rot-weiß
3. Platz Davu vom Olfener Land, Rex gold-weiß d.a.

Hauptklasse US-Teddy
1. Platz Kim Combinatie van Vliet, US-Teddy schwarz-weiß
2. Platz Lientje Combinatie van Vliet, US-Teddy schwarz
3. Platz Isa Combinatie van Vliet, US-Teddy rot.weiß

Hauptklasse CH-Teddy
1. Platz Cherie vom Hinberg-Lipperose, CH-Teddy creme d.a.
2. Platz Europa vom Hinsberg-Lipperose, CH-Teddy creme d.a.
3. Platz Miss Sweden vom Hinsberg-Lipperose, CH-Teddy creme d.a.

Hauptklasse Peruaner
1. Platz Prince Leverkusener Fellnasen, Peruaner buff-weiß
2. Platz Avencio von DaNiDiNo, Peruaner schwarz-weiß
3. Platz Pamino Sandokans Loveparade, Peruaner schwarz-weiß

Hauptklasse Sheltie
1. Platz Charlotte Maja, Sheltie rot-weiß
2. Platz Cornflake von den Quittenschweinchen, Sheltie slateblue-gold-weiß
3. Platz Süssmaus zur Burg Hoerde am Phönixsee, Sheltie rot-weiß

Hauptklasse Coronet
1. Platz Ultra Lueer Schweinchen, Coronet weiß d.a.
2. Platz Zinober von der alten Bahn, Coronet schwarz-weiß
3. Platz Xavier von den Quittenschweinchen, Coronet Slateblue-gold-weiß

Hauptklasse Texel
1. Platz Lady Marian Maja, Texel rot-wei


Hauptklasse Merino
1. Platz Regina von der alten Bahn, Merino schwarz-weiß

Hauptklasse Alpaka
1. Platz Allegra Sandokans Loveparade, Alpaka schwarz-weiß

Hauptklasse Lunkarya
1. Platz Yes vom Tenderings See, Lunkarya rot-weiß
2. Platz Valetta vom Tenderings See, Lunkarya rot-weiß
3. Platz Dornröschen von den Quittenschweinchen, Lunkarya rot-weiß

offene Klasse
1. Platz Indian Girl von Moers, Glatthaar rotschimmel Satin
2. Platz Indian Spirit von Moers, Glatthaar rot Satin


powered by Beepworld